ХОЛЕП

Простата (предстательная железа); Это мужская железа размером с каштан, расположенная под мочевым пузырем. По нему проходят мочевыводящие пути. Он развивается после полового созревания и вырабатывает секрет, обеспечивающий двигательную активность и жизнеспособность сперматозоидов у взрослых мужчин, а семявыносящие протоки открывается в мочевыводящие пути через простату.

У некоторых мужчин в возрасте от 40 до 50 лет вокруг мочевыводящих путей, проходящих через простату, начинает расти новая ткань, сдавливающая проходящие через нее мочевыводящие пути. Эта растущая позже ткань называется «аденома», это не рак. Аденома выталкивает исходную простату пациента наружу, превращая ее в капсулу. Поскольку простата сжимает мочевыводящие пути и затрудняет мочеиспускание, мочевой пузырь также становится затрудненным, утолщенным и чувствительным. Мочевой пузырь становится трабекулярным. При запущенных случаях возникают дивертикулы, может ухудшиться состояние почек.

Оказывает ли негативное влияние на сексуальность?

Глубина воздействия гольмиевого лазера на ткань составляет 0,4 мм. Этот лазер не может пройти капсулу толщиной 6-7 мм и повредить мужские нервы, поэтому он не оказывает вредного воздействия на эрекцию.

Можно ли лечить простату большого размера методом ХОЛЕП ?

В то время как простаты объемом до 80 мл можно прооперировать с помощью TUR или плазмакинетических методов, у метода HoLEP нет ограничений, он может применяться к простате всех размеров до 100 мг, 150 мг и даже 300 мл.

Наблюдаются ли случаи недержания мочи после хирургического вмешательства?

Среди операций на предстательной железе операция HOLEP – лучший метод защиты мышц, удерживающих мочу, называемых сфинктером. Мышцы, удерживающие мочу, хорошо видны и хорошо защищены. Однако, если мочевой сфинктер перед операцией ленив, у некоторых пациентов могут наблюдаться временные подтекания мочи после удаления катетера. Стойкого недержания мочи не наблюдается.

Возможна ли эякуляция после операции?

Как и во всех видах хирургических вмешательств, а именно при TUR, плазмакинетических или гринлайт-операциях, сперма попадает в мочевой пузырь, потому что шейка мочевого пузыря открыта, а затем выводится с мочой. Это называется ретроградной эякуляцией и не наносит вреда здоровью пациента.

Рабочие часы

  • clockПонедельник суббота : 09:00–18:00
    Воскресенье    : Закрыто

Для информации

Вы можете связаться с нами, чтобы получить дополнительную информацию о нашей больнице и отделениях.

Бизи арайын

Форма записи

    Форма бесплатной консультации

    user-3
    email-2
    smartphone
    birthday-cake-with-candle
    placeholder-2